会员登录|会员注册| 繁体版
通知公告:

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5717 关于公租房的相关事宜咨询 住建局 已办理 2019-04-09
5716 意彩彩票八仙镇仁溪沟村百姓的心声和疑问 政府办 已办理 2019-04-08
5715 物流园建设 经贸局 已办理 2019-04-07
5714 咨询退休村干部待遇问题 政府办 已办理 2019-04-04
5704 我要我的合法财产 国土局 已办理 2019-03-22
5703 5321扶贫贷款去哪儿了? 政府办 已办理 2019-03-20
5701 南区刘一手烧烤后厨排风问题 市场监督管理局 已办理 2019-03-20
5697 请求帮扶解决安全住房脱贫事宜 政府办 已办理 2019-03-18
5693 百好河村半个村子手机信号弱覆盖,乡村… 政府办 已办理 2019-03-11
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5694 农业户口转非农户口需要什么材料 公安局 已办理 2019-03-11
5689 建房是否有政策 政府办 已办理 2019-03-07
5681 特岗教师受不公平待遇 教体局 已办理 2019-02-27
5678 建档立卡户易地搬迁政策咨询 政府办 已办理 2019-02-26
5641 请问2018年养老统筹啥时候交? 政府办 已办理 2019-01-16
5631 关于水晶郦城电费的问题 物价局 已办理 2019-01-06
5601 天然气涨价 物价局 已办理 2018-12-13
5585 大学生暑假到政府机关见习 政府办 已办理 2018-11-26
5582 见习 政府办 已办理 2018-11-24
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5707 公共交通 交通局 已办理 2019-03-23
5671 关于咨询大贵镇黄洋河专职河道管理员工… 政府办 已办理 2019-02-18
5668 关于叶金沟村的垃圾如何处理 政府办 已办理 2019-02-15
5664 关于公交站牌设置问题 交通局 已办理 2019-02-11
5652 栽了十年的路灯杆,只是个摆设 政府办 已办理 2019-01-31
5564 意彩彩票需要停车场 住建局 已办理 2018-11-06
5551 质疑乙肝疫苗是否真的有效 卫计局 已办理 2018-10-22
5518 安全建设是关键,稍有大意就会造成生命… 政府办 已办理 2018-09-10
5458 见习助力发展县域经济 招商局 已办理 2018-07-30
我要写信
  • 美丽平利欢迎您!
    美丽平利欢迎您!
  • 陕西平利:美丽乡村 处处皆景
    陕西平利:美丽乡村 处…
  • 长安硒茶小镇
    长安硒茶小镇
  • 上廉户外:踏雪西岱顶
    上廉户外:踏雪西岱顶
  • 平利茶“步步高”
    平利茶“步步高”
  • 蜿蜒在乡村之间的公路
    蜿蜒在乡村之间的公路
  • 八仙瀑布群
    八仙瀑布群
  • 巴山之巅大草甸
    巴山之巅大草甸
  • 雨中桃花溪
    雨中桃花溪
  • 人在草木间
    人在草木间
  • 梦幻茶乡
    梦幻茶乡
  • 康庄大道
    康庄大道
  • 魅力大贵
    魅力大贵
  • 美丽乡村
    美丽乡村
  • 春-茶
    春-茶

网站导航